Минчанка украла у знакомого иностранца более 19 000 рублей и уехала на такси в Гомель

Минчанка украла у знакомого иностранца более 19 000 рублей и уехала на такси в Гомель

10.12.2019 в 20:59
Сергей Грудницкий, "СБ. Беларусь сегодня", фото носит иллюстративный характер

Столичные сыщики задержали 21-летнюю минчанку за кражу крупной суммы денег у гражданина Узбекистана.

Инцидент произошел на минувшей неделе, рассказала sb.by официальный представитель Первомайского РУВД Минска Екатерина Добровольская. Легально работающий в нашей стране иностранец познакомился с девушкой в клубе и пригласил её к себе. Утром он обнаружил пропажу денег (около 170 долларов в эквиваленте). Мужчина позвонил новой знакомой и предложил решить вопрос по-хорошему.

Девушка пообещала вернуть деньги и снова оказалась в доме у иностранца. А на следующий день тот не досчитался уже 19 000 рублей и обратился в милицию.

Фигурантка со своей добычей решила скрыться в Гомеле, где сняла квартиру, однако была оперативно найдена сотрудниками милиции. Ее задержали в арендованной квартире, правда, украденных денег у нее уже практически не было. Девушка заявила, что большую часть похищенного перевела на карту родственникам, часть потратила на одежду и такси, на котором добиралась из Минска в Гомель.

По информации столичной милиции, девушка работает продавцом, ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Материалы переданы в СК для дачи правовой оценки.

Метки:

Обсуждение