Кровавая драма: белорус ударил ножом жену и был убит собственным сыном

Кровавая драма: белорус ударил ножом жену и был убит собственным сыном

03.12.2019 в 19:21

Глава семьи затеял конфликт, будучи в нетрезвом состоянии, в его отношении посмертно возбуждено уголовное дело.

Семейная ссора закончилась убийством в поселке Юбилейный Минского района, об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета РБ.

Конфликт произошел накануне, 2 декабря, около 22:30 в одной из квартир дома, расположенного в посёлке. В ходе ссоры между 44-летним мужчиной, его женой и 22-летним сыном семья переместилась в подъезд, где мужчина несколько раз ударил ножом свою супругу, а затем направился в сторону сына. Во время борьбы молодой человек сумел перехватить нож и нанес несколько ударов отцу.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Женщина была доставлена в больницу.

Прибывшие на место следователи осмотрели квартиру и подъезд дома и изъяли орудие преступления. В отношении 44-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса РБ (“Покушение на убийство”).

Проведен допрос потерпевшей, свидетелей, соседей семьи, а также 14-летнего сына, который оказывал помощь матери до приезда врачей. Специалисты устанавливают обстоятельства случившегося, в том числе выясняют вопрос, не были ли превышены 22-летним сыном пределы необходимой обороны. В его отношении планируют провести комплексную судебно-психологическую экспертизу.

Отмечается, что в момент конфликта затеявший его мужчина был нетрезв.