Гомельские оперативники задержали парня, который сорвал сумку с плеча пожилой женщины (видео)

Гомельские оперативники задержали парня, который сорвал сумку с плеча пожилой женщины (видео)

01.10.2019 в 19:05

Сегодня в 13:15 в оперативно-дежурную службу УВД Гомельского облисполкома позвонила местная жительница. Она сообщила, что неизвестный сорвал с плеча пожилой женщины сумочку и скрылся.

Сыщики Советского РОВД Гомеля прибыли на место происшествия. На скамейке сидела пенсионерка 1938 года рождения, инвалид по зрению, и женщина, которая звонила на линию 102. Звонившая рассказала о том, что молодой человек присел на скамейку рядом с бабушкой, отстегнул шлейку сумочки, схватил её и убежал.

Оперативники просмотрели записи ближайшей камеры наблюдения. Неизвестный попал в объектив, но распознать его было практически невозможно. По скудным приметам его задержали на привокзальной площади областного центра. На плече висела похищенная сумка.

Задержанным оказался уроженец Брагинского района 1995 года рождения, ранее судимый за кражу и хулиганство. В настоящее время с ним работают следователи.

Примечательно, что 1 октября мир отмечает День пожилых людей.

Преступные действия, в результате которых потерпевшими становятся люди преклонного возраста, к сожалению, всегда были, есть и будут. Пожилые люди – это наиболее незащищенная часть населения, и злоумышленники этим пользуются.

Метки: