Скучно. Ради острых ощущений подростки в Речице обчистили роллеты на рынке

Скучно. Ради острых ощущений подростки в Речице обчистили роллеты на рынке

11.08.2019 в 10:32

Началось всё с того, что местному 19-летнему предпринимателю захотелось острых ощущений. Чтобы получить порцию адреналина, он не придумал ничего лучше, чем подговорить своего 17-летнего знакомого пробраться ночью на рынок и «обчистить» роллеты бизнесменов.     

Легко перемахнув через ворота торгового объекта, злоумышленники попытались взломать точку, в которой продают молодежную одежду и аксессуары, модные в кругу их общения. Но, не разобравшись с хитрым замком, переключились на ближайший павильон с бытовой химией. Набрав баллонов с пеной, бритвенных станков и прихватив монеты из кассы, преступный дуэт вскрыл роллет с мелочевкой: зажигалками, ножами, сувенирами. Затарившись под завязку, молодые люди вернулись в квартиру к зачинщику вылазки, где их ждал 18-летний знакомый. Впечатлившись «уловом» товарищей, он тоже захотел экстрима.

Как сообщили в отделе уголовного розыска Речицкого РОВД, через пару дней, взяв с собой инструмент для вскрытия замков, трио выбралось на очередное «дело». В этот раз магазин с желанной одеждой и атрибутикой не устоял под натиском подготовленных воров, как и еще три торговые точки. Воришки вскрывали павильоны один за другим, складывали товар в мешки и собирались за ним вернуться. Но в какой-то момент охранник рынка услышал шум и спугнул злоумышленников, которые ретировались, успев забрать только половину краденого.

Несовершеннолетний подозреваемый уже был судим за кражи из авто, его старшие подельники ранее проблем с законом не имели.

Суммарный ущерб от преступных похождений «экстремалов» составил более 2 тыс. рублей. В отношении всех троих возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 205 (кража, совершенная группой лиц). Максимальное наказание – до четырех лет лишения свободы.