В Гомеле задержали девушку, которая в майке с американским флагом ездила по области, представлялась сотрудницей санэпидемстанции и "штрафовала" магазины

В Гомеле задержали девушку, которая в майке с американским флагом ездила по области, представлялась сотрудницей санэпидемстанции и “штрафовала” магазины

29.07.2019 в 19:18

Теперь у милиционеров есть возможность как следует расспросить подозреваемую, чтобы понять, как ей так ловко и дерзко удалось провернуть аферу, которой бы позавидовал сам Остап Бендер.

Сегодня в Гомеле задержана девушка, которая гастролировала по территории области и представлялась сотрудницей центра гигиены и эпидемиологии, сообщили в пресс-службе УВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска Советского РОВД г. Гомеля установили местонахождение в областном центре и задержали неработающую 29-летнюю жительницу Борисовского района Минской области.

Она подозревается в том, что, представляясь сотрудницей центра гигиены и эпидемиологии, под видом проверки торговых заведений, завладевала деньгами, которые уплачивали работники магазинов в качестве штрафа за выявленные «нарушения».

В частности, 26 июля в 15:13 она зашла в магазин «Товары для дома» в д. Залесье Чечерского района. Представившись работником областного центра гигиены и эпидемиологии и «Проверив» торговый объект, указала на «нарушения».

Сумма «штрафа» составила 45 рублей. Работник магазина передала деньги неизвестной, и та вышла из торгового помещения, но при этом попала в объектив камеры видеонаблюдения.

В настоящее время задержанная проверяется на причастность к аналогичным мошенническим действиям на территории области.

Обсуждение