СК возбудил дело после обнаружения тела зарезанной блогерши в чемодане

СК возбудил дело после обнаружения тела зарезанной блогерши в чемодане

28.07.2019 в 16:44
Андрей Бражников, L!FE

Забили тревогу родители убитой. После тщетных попыток связаться с ней они попросили владельца проверить квартиру.

По факту обнаружения тела зарезанной девушки в чемодане в съёмной квартире на западе Москвы возбуждено уголовное дело по статье “Убийство”. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова.

— 27 июля 2019 года в квартире жилого дома по улице Пырьева арендодатель обнаружил в одной из комнат тело девушки в чемодане. При осмотре на теле обнаружены колото-резаные раны в области грудной клетки, — уточнила она.

Забили тревогу родственники убитой. Родители не смогли с ней связаться и попросили владельца проверить квартиру. Тогда хозяин и обнаружил жуткую находку.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Kati K. 💁🏻‍♀️ (@katti_loves_life)

По данным Пятого канала, убитая — 24-летняя блогер Екатерина С. Девушка училась в одном из столичных вузов и в блоге в “Инстаграме” рассказывала о путешествиях.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Kati K. 💁🏻‍♀️ (@katti_loves_life)

Ранее в Москве раскрыли ещё одно страшное убийство. Правоохранители задержали 28-летнего мужчину, который зарезал бывшую возлюбленную во дворе одной из многоэтажек в Раменском. Он нанёс 27-летней девушке на глазах у её дочери более 20 ножевых ранений и уехал на машине.

Пятилетняя дочь Натальи — женщины, которую зарезал сожитель на детской площадке в подмосковном Раменском, напугана и осознаёт, что произошло. Об этом рассказал брат убитой. Ребёнка временно взяла к себе родственница. После гибели матери малышка находилась в детской больнице

Истекающая кровью жертва молила о помощи на глазах у множества детей, игравших на площадке. Злоумышленник уже арестован. Наталья, которую в подмосковном Раменском убил любовник, некоторое время после более 20 ножевых ранений была ещё жива. Об этом рассказал подросток, который стал свидетелем нападения.

— Сначала он её просто ударил, а потом он начал её бить ножом. Мы здесь были с братьями, сёстрами, племянниками и ничего не могли сделать. Она упала, он быстро ушёл в ту сторону, сел в машину и уехал. Она к мусорке поползла, хрипит: “Помогите, пожалуйста!”. Это вся кровь, она хлещет, — вспоминает несовершеннолетний свидетель.

Дети просто испугались и убежали, а когда вернулись обратно, на месте убийства уже были врачи и полиция. По словам подростка, во время нападения пятилетняя дочка самой Натальи каталась с горки.

Зарезавший девушку в Раменском назвал причину убийства: Заподозрил в изменах.

Подозреваемый в убийстве девушки на детской площадке в подмосковном Раменском написал чистосердечное признание и назвал мотив преступления — ревность. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

— Задержанный признал вину и написал чистосердечное признание. По его словам, убийство было совершено из ревности, он считает, что она изменяла ему, — уточнил собеседник агентства.

По словам источника ТАСС, 38-летнего Артёма заподозрили ещё в одном убийстве. Преступление было совершено в Крыму. Следователи проверяют задержанного на причастность к данному эпизоду.

Позже появились подробности отношений девушки из Раменского со своим убийцей.

Несколько раз Наталью приходилось даже забирать от благоверного после ссор, который к тому же и бил её.

Соседка и подруга детства жестоко убитой на детской площадке экс-бойфрендом на глазах у дочери Натальи Басовой рассказала подробности о личности убийцы и возможном мотиве преступления. Об этом сообщает МК.

По словам подруги детства, Наталья всегда стремилась к богатой жизни, роскоши и старалась знакомиться с обеспеченными молодыми людьми. Басова родила дочь от женатого мужчины, с которым потом не поддерживала отношений. Сейчас девочке четыре года.

Со своим убийцей Артёмом Шустовым она познакомилась в соцсетях. После нескольких свиданий Наталья переехала к нему, а затем забрала и дочь.

Как рассказала подруга Натальи, в отношениях Басовой и Шустова иногда возникали конфликты. Причём пару раз девушку приходилось даже забирать от благоверного, который к тому же и бил её.

Наталью Артём увлёк своим бизнесом, в котором она ему первое время помогала. Подруге Басова рассказывала, что “сама хочет свою игру вести и ей для этого пока нужен Артём”. В последнее время девушка оставалась с Шустовым для того, чтобы получить доступ к неизвестному закрытому сайту, рассказала подруга убитой.

Артём занимался скупкой и перепродажей антиквариата. Тот закрытый сайт, к которому так хотела получить доступ Наталья, оказался платформой для торгов. Когда Шустов узнал, что у его спутницы есть доступ к сайту, то потребовал прекратить пользоваться им.

— А она отказывалась, хотела сама дела ворочать. Говорила, мол, он бесится из-за того, что конкуренцию чувствует, — приводит издание слова подруги Натальи.

По её словам, после расставания Наталья сама провоцировала Артёма, часто мелькая перед ним.

— Наташа мне рассказывала, что он ей сказал: мол, я только в себя пришёл, не попадайся мне на глаза, а она специально ходила. Тогда он ещё её попытался в бассейне утопить, — добавила она.

За день до убийства Артём рассказал Наталье, что знает её новый адрес. По словам подруги девушки, парень мог пойти на преступление из-за ревности или бизнеса, а Басовой он нужен был для того, чтобы перенять его дела.

 

Обсуждение