В райцентре Гомельщины с помощью собаки разорили точку по продаже наркотиков

В райцентре Гомельщины с помощью собаки разорили точку по продаже наркотиков

20.07.2019 в 10:40
Андрей Рудь, Onliner

Пока мы спали, милиция в Калинковичах штурмовала наркоточку. То есть сначала взяли покупателей, потом добрались до предполагаемого продавца. Позвали специально обученную собаку. Она нашла немало психотропа и травы. УВД Гомельской области рассказывает подробности и показывает картинки.

Сначала задержали двух местных жителей, которые купили психотроп в одном из частных домов Калинковичей — в рюкзаке лежал сверток с 0,22 грамма фенамина (экспертиза уже подтвердила). Дальше отправились брать продавца.

В УВД рассказывают, что ОМОН быстро попал в дом, не дав уничтожить улики. После этого 44-летний хозяин выдал два свертка с психотропами и марихуану. В милиции считают, он надеялся, что остальной товар не найдут.

В таких случаях обычно приглашают таможенную немецкую овчарку по кличке Шерри. Она указала на гараж. Там нашли сейф в шкафу, в сейфе — фонарик, в фонарике — 15 свертков. Еще один был спрятан в футляре от весов.

Также изъяты сами электронные весы с остатками белого вещества, приспособления для употребления наркотиков, а также стеклянная кухонная дощечка, на которой была разложена фенаминовая дорожка.

(Пистолет на фото — пневматический).