Белорус избил жену и лёг спать. Женщина от полученных травм умерла

Белорус избил жену и лёг спать. Женщина от полученных травм умерла

21.05.2019 в 20:52

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилёва обратился 33-летний местный житель, аппаратчик одной из организаций города, который рассказал правоохранителям, что его жена не встаёт с постели после ночного сна.

Утром он не стал будить женщину, собираясь на работу, думая, что она отдыхает, а вечером, вернувшись, обнаружил свою вторую половину в той же позе, и заволновался. Потрогав женщину и убедившись, что она неестественно холодна, он вызвал милицию.

Сотрудники отдела уголовного розыска, выбывшие на место происшествия, обнаружили на лице женщины гематому верхнего века, а также многочисленные ссадины на руках и ногах, шее и лице. Оказалось, что могилевчанин явно не договаривал, рассказывая о том, что супруга «просто не проснулась».

Выяснилось, что накануне супружеская чета распивала спиртные напитки, а после мужчина и женщина поссорились между собой. В пылу разбирательств мужчина, не сдержав негативных эмоций, ударил супругу четыре раза рукой в голову, чем причинил ей тяжкие телесные повреждения, от которых 45-летняя женщина после скончалась. Уснув в алкогольном бреду, он не особо следил за тем, где расположилась его вторая половина и каково её состояние, а утром решив, что она отдыхает, ушёл.

Сейчас мужчина задержан. Детей у супругов не было, ранее могилевчанин не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности.   

По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК Республики Беларусь для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 147 Уголовного Кодекса Республики Беларусь – умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Могилевчанину, переусердствовавшему в избиении супруги, грозит лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.