Милиция прервала сходку вора в законе и смотрящих за регионами – видео

Милиция прервала сходку вора в законе и смотрящих за регионами – видео

16.05.2019 в 10:24

На встрече “воров в законе” должно было обсуждаться назначение нового “смотрящего” за Беларусью, задержан Саша Кушнер.

Сотрудники Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД пресекли встречу лидеров уголовной среды Беларуси.

Спецоперация была организована при силовой поддержке бойцов СОБР.

“Сходка” проходила с участием так называемого вора в законе Александра Кушнерова по прозвищу Саша Кушнер и его сторонников – “смотрящих” за регионами”, – сообщили Sputnik в среду в ГУБОПиК.

На встрече обсуждались процессы, происходящие в криминальных кругах республики в связи с назначением нового “смотрящего” за Беларусью.

Бывший “смотрящий” по прозвищу Щульц был задержан оперативниками 4 мая в Могилеве. 39-летний уголовный “авторитет” вместе с подельником покупали метадон, рассказали в ГУБОПиК.

“При осмотре его автомобиля оперативники обнаружили ручной пулемёт Калашникова, 15 патронов к нему, пневматический пистолет и охотничий нож”, – сообщили собеседники агентства.

В отношении 39-летнего Щульца возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК Беларуси, он заключен под стражу.

МВД показало, как СОБР ворвался на воровскую сходку в Минске

Оперативники вместе с бойцами спецподразделения пресекли встречу уголовных лидеров в одном из минских кафе. Смотрите на видео, как задерживали “авторитетов”.

Оперативники рассказали, что “воровская сходка” – уже четвертая с начала года. Прошлые встречи “воров” были пресечены в Полоцком районе, а также Лиде и Бобруйске.

Обсуждение