В Калинковичах парень расстроился, что знакомый не одолжил ему денег на выпивку, избил его и забрал рога

В Калинковичах парень расстроился, что знакомый не одолжил ему денег на выпивку, избил его и забрал рога

12.05.2019 в 10:02

На 23-летнего жителя Калинковичей завели уголовное дело за грабеж с насилием.

В майские праздники молодой человек захотел скрасить вечер выпивкой, но средств на горячительное у него не было. Парень решил позаимствовать денег и явился с этой просьбой к 59-летнему знакомому.

Мужчина гостю был не рад и в выдаче «кредита» отказал, чем расстроил его требующую праздника душу. Перспектива отмены вечеринки гостя огорчила, и он решил любой ценой осуществить задуманное. Как сообщил начальник отдела уголовного розыска Калинковичского РОВД Сергей Чумак, злоумышленник избил владельца жилья и, не найдя ничего более ценного, забрал приспособленные в качестве вешалки для одежды лосиные рога. В течение получаса нашел на них покупателя и отдал за бутылку водки. Но недолго музыка играла: едва он успел употребить спиртное, как был задержан сотрудниками уголовного розыска и участковым инспектором.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК (грабеж, соединенный с насилием). Ему грозит наказание вплоть до шести лет лишения свободы. К слову, ранее мужчина уже был судим за кражу, судимость ещё не погашена, он освободился из мест не столь отдаленных всего пару месяцев назад. Потерпевший от госпитализации отказался, рога изъяты.