В Жлобине прохожий попросил сигарету, а когда получил отказ – разбил бутылку пива о голову обидчика

В Жлобине прохожий попросил сигарету, а когда получил отказ – разбил бутылку пива о голову обидчика

03.05.2019 в 12:23

Обычный вечер обернулся сразу для двоих жителей Жлобина большими неприятностями. Из-за мелкого конфликта один чуть не попал в больницу, против второго возбуждено уголовное дело.

Около 22 часов вечера в оперативно-дежурную службу Жлобинского РОВД поступило сообщение о драке во дворе одного из домов в 17-м микрорайоне. К месту происшествия по радиосвязи был тут же направлен пеший наряд милиционеров патрульно-постовой службы милиции. Они действительно услышали крики во дворе, а подбежав, увидели двух дерущихся мужчин и группы поддержки, которые пытались как-то разнять драчунов. Стражам правопорядка понадобились секунды, чтобы развести мужчин и локализовать конфликт.

Как стало известно, 32-летний житель из этого дома вышел на улицу проводить двух друзей. В этот момент мимо проходил неработающий 29-летний ранее судимый за кражу мужчина, который попросил сигарету. Получив отказ, завязалась словесная перепалка. Не найдя достаточных аргументов, ранее судимый нанес своему оппоненту удар стеклянной бутылкой из-под пива. Да так, что в руке осталось лишь горлышко от неё. Потерпевший в долгу не остался, завязалась потасовка.

В результате у одного врачи диагностировали рассеченную рану на затылке. После оказания медпомощи мужчина был отпущен домой. Второго доставили в райотдел милиции.

Жлобинским РОСК по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 339 УК Республики Беларусь (особо злостное хулиганство). По данной части указанной статьи предусматривается наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до десяти лет.