Белоруска закопала во дворе новорождённого ребёнка. Об этом стало известно спустя 20 лет

Белоруска закопала во дворе новорождённого ребёнка. Об этом стало известно спустя 20 лет

16.04.2019 в 18:59

Завёрнутые в полиэтиленовый пакет останки младенца обнаружены в Барановичах. Сотрудники угрозыска быстро нашли 52-летнюю женщину, которая похоронила новорожденного, сообщили в пресс-службе УВД Брестского облисполкома.

По информации правоохранителей, ночью во вторник 16 апреля в ГОВД Барановичей обратился местный 35-летний житель: мужчина рассказал, что из разговора с сестрой он узнал – свыше 20 лет назад, в 1993 году, у него во дворе родственница закопала в землю новорожденного.

“По адресу была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. В месте, указанном заявителем, правоохранители обнаружили закопанные костные останки младенца, завернутые в полиэтиленовый пакет”, – сказали в УВД.

Сотрудники угрозыска быстро нашли 52-летнюю женщину, которая похоронила новорожденного. Во время разбирательства она пояснила: 20 лет назад она в присутствии знакомой родила ребёнка, а затем закопала его на участке, принадлежащем родственникам.

Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются следователи. Пока не сообщается, родился ли ребёнок здоровым и от чего он умер. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следственным управлением УСК по Брестской области в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье “Убийство”. Подозреваемая задержана.