В Речицком районе украинец избил будущего тестя ножкой от стола

В Речицком районе украинец избил будущего тестя ножкой от стола

04.04.2019 в 22:47

Семейно-бытовая ссора, которая закончилась избиением и уголовным делом, произошла в Холмече Речицкого района. Примечательно, что 30-летний житель Украины проживал там вместе с семьёй своей сожительницы. В один из дней иностранец выпил спиртного и слово за слово поссорился с будущим 58-летним тестем.

По какой-то причине молодой человек рассвирепел и в ходе конфликта ударил возможного родственника не менее 20 раз. При этом в ход, помимо кулаков и ног, шли подручные средства: палка, костыль и металлический прут. В ярости он даже отломал ножку от стола и также пустил её в дело. Наверное, в тот момент ему казалось, что именно так можно доказать свою правоту.

По счастливой случайности избиваемому удалось вырваться из-под града ударов и убежать к соседу. Оттуда он вызвал скорую. Вместе с медиками приехал и наряд милиции. Собственно, которыми и был задержан буянивший сожитель его дочери.

За причиненные телесные повреждения в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 149 УК РБ. Ему грозит до 3 лет тюрьмы. В настоящее время подозреваемый находится под стражей, пока следователи выясняют все обстоятельства происшествия.