В Гомеле разоблачили банду чёрных риелтеров: безработного переселили в заброшку под Речицей, а женщину – в маленькую квартирку

В Гомеле разоблачили банду чёрных риелтеров: безработного переселили в заброшку под Речицей, а женщину – в маленькую квартирку

04.04.2019 в 18:51

Следственным управлением УСК по Гомельской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере продажи недвижимости. Оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники 8-го управления (по Гомельской области) ГУБОПиК МВД Республики Беларусь.

По версии следствия, 50-летний обвиняемый по предварительному сговору с группой лиц убедил 42-летнего неработающего жителя города Гомеля продать свою квартиру и переехать в сельскую местность. Потерпевшему обещали доплату за переезд в более дешевое, но, тем не менее, благоустроенное жилье. В итоге мужчина стал собственником заброшенного дома в Речицком районе. Обещанных денег он не получил.

Обвиняемыми по данному факту признаны пять жителей областного центра: 50-летний мужчина, женщины в возрасте 67 и 46 лет и молодая супружеская пара.

Два фигуранта уголовного дела также обвиняются в обмане 51-летней гомельчанки. Они убедили женщину обменять свою квартиру на другую квартиру с меньшей площадью. При том потерпевшей обещали доплату в размере 10 тысяч долларов США. Свое обещание обвиняемые не выполнили.

У следствия есть основания полагать, что все обвиняемые по уголовному делу могут быть причастны к иным эпизодам преступной деятельности. Сотрудники Следственного комитета обращаются к гражданам, обладающим информацией о противоправной деятельности лиц, фотоизображение которых размещено в указанной публикации, обратиться в следственное управление УСК лично (г.Гомель, ул.Советская, 34) или по телефону 8 (0232) 69-30-62.

Метки: