На гомельском ж/д вокзале две девушки познакомились с мужчиной, который приехал с заработков в РФ. Последний недосчитался 5000 рос. рублей

На гомельском ж/д вокзале две девушки познакомились с мужчиной, который приехал с заработков в РФ. Последний недосчитался 5000 рос. рублей

01.04.2019 в 13:20
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

Краже денег из кошелька жителя Бобруйска предшествовало случайное знакомство.

Железнодорожный вокзал – место пересечения множества граждан. Кто-то приезжает, кто-то уезжает. Часть будущих пассажиров томится в ожидании поезда. А еще это место случайных встреч и знакомств.

32-летний житель Бобруйска ехал с заработков с Брянской области, откуда прибыл дизель-поездом. В Гомеле ожидал состава на родину. Там же находились две сестры из Калинковичей, которых вызвали в Гомель на судебное заседание. В какой-то момент пути троицы пересеклась, завязался разговор, а там последовало предложение закрепить знакомство алкоголем. От такого бесплатного подарка женщины не отказались.

Но вскоре спохватились – опаздывают на судебное заседание. Кавалер широким жестом заказал такси и доставил новых знакомых по нужному адресу. Вот только там их ждало разочарование, служба охраны паспортные данные девиц переписала, но в состоянии алкогольного опьянения на заседание не пропустила. Пришлось им возвращаться на привокзальную площадь, где они продолжили импровизированное застолье. В какой-то момент одна из женщин даже потребовала кошелек мужчины. Мол, он уже прилично подшофе, а у неё он будет в целости и сохранности. Остаток времени снова провели под тосты и непринужденный разговор, пока не объявили посадку на поезд. Тогда все пошли на станцию искать нужный дизель-поезд. Уже на ходу одна из сестер вернула кошелек хозяину.

Спустя несколько часов мужчина снова пошел за спиртным, после употребления которого он и попался в поле зрения патрульных милиционеров. До составления административного протокола за нахождение в пьяном виде в общественном месте произвели досмотр мужчины. Пересчитали и наличность в кошельке. И тут бобруйчанин заявил, что сумма в российских рублях не соответствует. Не хватает 5-ти тысячной купюры. Тут же и посетовал, что обокрали его девчонки из какого-то дизель поезда.

Оперативники уголовного розыска установили паспортные данные молодых особ и адрес проживания в райцентре. Передали информацию на линейный пункт милиции на станции Калинковичи. 26-летнюю девушку задержали уже дома. Как оказалось, российские деньги она уже успела обменять в банке на наши рубли. Часть наличности вместе с сестрой успели потратить на спиртное.

28 марта Гомельским городским отделом Следственного комитета Республики Беларусь было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь «Кража».