Белорус в гипермаркете заметил, как девочки украли куклу, шантажом заманил их к себе домой и изнасиловал

Белорус в гипермаркете заметил, как девочки украли куклу, шантажом заманил их к себе домой и изнасиловал

20.03.2019 в 21:57
Светлана Исаёнок, "СБ. Беларусь сегодня", фото носит иллюстративный характер

Как уберечь ребёнка от педофила? Советы от представителя ГКСЭ.

В ноябре прошлого года мама школьницы из Могилева случайно обнаружила переписку в социальной сети “ВКонтакте” между своей несовершеннолетней дочерью и неизвестным контактом. В переписке незнакомец настойчиво втирается в доверие к девочке, назначает ей свидание, просит высылать фотографии, в том числе без одежды. Женщина обращается в милицию. Незнакомцем оказывается мужчина 22 лет. 

Ещё один случай произошел в Могилевском гипермаркете. Две девочки, гуляя по магазину, украли куклу. Это заметил стоявший рядом мужчина. Он подошёл к девочкам и, запугивая и шантажируя, заставил их пойти к себе домой, где совершил в отношении несовершеннолетних преступления против половой неприкосновенности. 

Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области Татьяна Лис говорит, что педофилы, как правило, признаются вменяемыми, они четко осознают, что делают, в то время как дети не понимают, что происходит: «Детей и подростков интересует то, что связано с атрибутами взрослой жизни. Естественное психосексуальное развитие подразумевает последовательное прохождение этапов платонической влюбленности, эротического либидо и сексуального влечения. Выпадение начальных этапов и преждевременных переходов к сексуальному влечению, что возможно в результате развращающих действий взрослого, ведет к дисгармонии сексуального развития, и если не отразится на психическом здоровье, то скажется на успешности половых отношений во взрослом возрасте, выполнения супружеских и родительских функций».

Эксперт уверена, что важно учить ребенка не только тому, как быть осторожным с незнакомыми людьми, но и как правильно вести себя, если знакомый говорит о странных вещах. Например, можно договориться с ребенком, что если кто-то предлагает ему встретиться или провести время, ему нужно обязательно сообщить об этом родителям, при этом рассказав, кто и что ему предлагает. В 99% случаев это спасет вашего ребенка от многих неприятностей и бед.  

Обсуждение