В Речице бомж-вор разбил окно и залез в дом, при этом оставил на месте преступления флакон из-под лекарств со своими данными

В Речице бомж-вор разбил окно и залез в дом, при этом оставил на месте преступления флакон из-под лекарств со своими данными

19.03.2019 в 13:04

Преступник на месте преступления оставил милиции подсказку, по которой его и нашли.

Дин Винчестер. Кадр из т/с “Сверхъестественное”

3 марта в правоохранительные органы обратилась жительница райцентра и сообщила, что в её дачном доме по улице Достоевского неизвестный разбил окно и совершил кражу. Прибывшая следственно-оперативная группа данный факт задокументировала. Хозяйка пояснила, что были похищены 2 чугунные створки и одежда. При осмотре места происшествия милиционеры обратили внимание на флакон из-под лекарств, который лежал на полу. Только женщина категорично заявила, что это точно не её.

На флаконе имелась фамилия и инициалы, а также место, где он был выдан. Остальное для оперативников уголовного розыска оказалось делом техники. Кражу совершил 48-летний мужчина без определенного места жительства. Он уже ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за различные преступления. Наркозависимый лечился от серьезной болезни, для чего и принимал лекарства.

Гражданин был задержан. Речицким РОСК в отношении его возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 205 УК Республики Беларусь (кража). По данной части предусматривается максимальное наказание до четырёх лет лишения свободы.

Впрочем, в тюрьме и кормят, и есть крыша над головой.