В Речице задержали автовора с навыками наркодилера. Изъято 11 кг марихуаны

В Речице задержали автовора с навыками наркодилера. Изъято 11 кг марихуаны

18.03.2019 в 12:30

Криминальная история началась с того, что в оперативно-дежурную службу Речицкого РОВД поступило заявление местного автовладельца. Он рассказал, что в ночь с 13 на 14 февраля неизвестный разбил стекло водительской двери его машины, стоявшей на неохраняемой стоянке. Злоумышленник проник в ВАЗовскую восьмёрку и похитил набор ключей. Также исчез аккумулятор.

Оперативники быстро вычислили автовора, неработающего 35-летнего речичанина, нашли похищенное имущество. Эта история, возможно бы, и закончилась возбуждением уголовного дела по факту кражи из автомобиля. Но борцы наркоконтроля Речицкого РОВД владели информацией, что мужчина замешан в незаконном обороте наркотических средств. Он не только хранит наркотики, но и продает их. После проверки его места жительства информация подтвердилась.

На чердаке частного домовладения задержанного милиционеры нашли высушенные стебли и листья наркосодержащего растения, а также измельченное растительное вещество. Для сушки использовались стропила. Здесь же находился инструментарий для предпродажной подготовки товара: сито, весы, полиэтиленовые пакеты. Часть травы уже была расфасована.

Сотрудникам милиции понадобился не один мешок, чтобы собрать траву и направить на экспертизу, которая показала, что это марихуана общим весом 10,9 килограмм.

Материалы проверки переданы в Речицкий РОСК для дачи правовой оценки.