«Пошутил». Белорус походя ударил девушку по лицу и убежал

«Пошутил». Белорус походя ударил девушку по лицу и убежал

25-летняя могилевчанка стала жертвой нападения хулигана. ЧП произошло в обеденное время, когда девушка шла мимо одного из домов на улице Криулина.

— На неё внезапно напал неизвестный мужчина, ударил горожанку по лицу рукой и побежал дальше, — рассказала об обстоятельствах этой истории официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова. — Напуганная и растерянная могилевчанка обратилась в милицию с просьбой помочь установить личность обидчика.

Сотрудники отдела уголовного розыска райотдела выяснили: таким образом похулиганил 25-летний сварщик одной из организаций Могилева. Он был очень пьян и слабо понимал противозаконность своих действий. Мужчине показалось, что это будет весело — избить прохожую. Что он и сделал, подойдя к девушке вплотную и не объяснив причин своего поступка.

Парень задержан. По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева Дмитрия Сильванькова,  материал передан в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета для принятия решения о возбуждении уголовного дела.  Хулигану грозит наказание вплоть до лишения свободы до трех лет.

Обсуждение