Люди выбежали на крик. В Украине школьник зверски зарезал девушку из-за ревности

Люди выбежали на крик. В Украине школьник зверски зарезал девушку из-за ревности

05.03.2019 в 23:16

Зверское убийство школьницы произошло в Харькове.

Молодые люди встречались около 2,5 лет, их отношения казались идеальными, Иван обожал свою бывшую девушку – Лидию, но что-то между молодыми людьми разладилось и 14 февраля, после ссоры они расстались.

2 марта ближе к вечеру, 16-летний Иван Новиков попросил свою бывшую девушку, 14-летнюю школьницу Лидию Шеховцу, встретиться якобы для того, чтобы серьезно поговорить, и назначил это «свидание» вблизи её дома, а сам прихватил на встречу кухонный нож.

Когда бывшая пара встретилась, они начали ссориться из-за нового парня Лидии. Иван резко вытащил нож и нанёс бывшей около 10 ножевых ранений в хаотичном порядке, а после того как закончил, сбежал прихватив телефон девушки.

“Они поссорились, и он нанес 10 ударов. После чего побежал к другу домой и там скрывался несколько часов, пока его не задержала полиция. Люди, которые там живут, выбежали на крик, вызвали скорую, но девочку не спасли”, – написала в сети одноклассница девушки.

Тело Лидии нашли жители ближайшего дома 2 марта на улице Набережной.

С места преступления, Иван побежал к своему лучшему другу, где хотел переждать шумиху, однако полиции удалось найти юного убийцу и доставить в участок.

Лидия профессионально занималась художественной и воздушной гимнастикой, и имела множество наград.

Следственным комитетом открыто уголовное дело. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

В воскресенье, 3 марта, одноклассники на место убийства принесли цветы, а также опубликовали видео, на котором запечатлены парень и его будущая жертва.

Обсуждение