Не растерялся. В Мозыре безработный увидел, как у водителя выпал телефон, схватил его и на глазах изумлённого мужчины убежал

Не растерялся. В Мозыре безработный увидел, как у водителя выпал телефон, схватил его и на глазах изумлённого мужчины убежал

04.03.2019 в 12:47

В Мозыре по горячим следам раскрыт грабеж сотового телефона.

3 марта 2019 года вечером в оперативно-дежурную службу Мозырского РОВД обратился местный житель. Мужчина сообщил, что прямо у него на глазах неизвестный похитил сотовый, который выпал из нагрудного кармана заявителя.

Мозырянин подъехал к своему дому, вышел из машины, наклонился, чтобы взять сумки. В этот момент мобильник выскользнул из нагрудного кармана. Мужчина пошел к подъезду. Внезапно решил проверить, на месте ли телефон. Похлопал по карману, но там гаджета не оказалось. Тогда он повернулся, чтобы вернуться к авто. В этот момент неизвестный уже поднимал его сотовый с земли. Мужчина окрикнул его, но тот не спешил возвращать чужое, а просто убежал. Владелец преследовал грабителя, но безуспешно.

Командир взвода роты ППСМ старший лейтенант милиции Анатолий Венгура, узнав у потерпевшего примерный путь движения злоумышленника, посмотрел записи с камеры наблюдения, расположенной на здании по этому маршруту. Описание потерпевшего совпало с тем, что сотрудник увидел на мониторах. Он быстро ориентировал ближайшие милицейские наряды.

Спустя час подозреваемый был задержан нарядом патрульно-постовой службы в составе командира отделения ППСМ старшины милиции Сергея Ксёнды, милиционера-водителя сержанта милиции Артема Пархоменко и милиционера старшего сержанта милиции Ильи Шпигановича. У задержанного нашли и сотовый телефон.

По факту совершения преступления возбуждено уголовное дело. Подозреваемый, неработающий житель г. Мозыря, 1964 года рождения, задержан, сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Напомним, открытое похищение имущества (грабеж) – наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Обсуждение