В Речице молодой человек вскрыл два авто, а затем на заправке повздорил с таксистами. На том и погорел

В Речице молодой человек вскрыл два авто, а затем на заправке повздорил с таксистами. На том и погорел

27.02.2019 в 21:02
Марина Атаманчук по материалам РОВД и РОСК, "Дняпровец"

Речичанин, задержанный в ходе конфликта с таксистами, оказался подозреваемым в двух кражах из авто. В ночь с 13 на 14 февраля в РОВД поступило сообщение от таксистов: на одной из заправок города некий гражданин конфликтует с водителями.

Как прокомментировал заместитель начальника РОВД Андрей Семков, на место оперативно выехали сотрудники Речицкого отдела Департамента охраны. Они задержали 35-летнего жителя Речицы и доставили в отделение.

В ходе осмотра при нём был обнаружен пневматический пистолет и вещи, о происхождении которых внятного ответа сразу получить не удалось. Позже речичанин признался, что в эту же ночь вскрыл два автомобиля и похитил найденное внутри них имущество. Судя по всему, на заправке он пытался сбыть наворованное.

Как подчеркнул заместитель начальника РОВД, быстро задержать его удалось благодаря бдительности горожан.

Как сообщили в РОСК, в отношении 35-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде общественных работ, или штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до трёх лет, или лишение свободы на тот же срок.

Обсуждение