Двое жителей Жлобина ночью тащили сгущёнку со склада, но что-то пошло не так

Двое жителей Жлобина ночью тащили сгущёнку со склада, но что-то пошло не так

21.02.2019 в 10:36

В ночь на 16 февраля кладовщица склада Жлобинского филиала Рогачевского молочно-консервного комбината в ожидании очередной машины, которые круглосуточно приезжали за товаром, коротала время за чашкой чая. Случайно глянула в окно и заметила мелькнувшую фигуру.

Женщина вышла на улицу, огляделась. Сделав несколько шагов в сторону, увидела на тропинке двух мужчин, несущих коробку. Работница предприятия окликнула неизвестных и поспешила за ними. Те, увидев погоню, бросили груз и быстро ретировались. Кладовщица побежала в сторону КПП, где находился контролер Департамента охраны. Он и нажал тревожную кнопку, узнав о произошедшем.

Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, выяснили, что неизвестные не смогли вынести похищенное. Часть коробок с товаром находилась на территории склада, остальные они успели перебросить через забор. В коробках находилось сгущенное и концентрированное молоко, сливочное масло и фасованный сыр. Всего более 400 единиц товара.

«В первую очередь оперативники проверили всех действующих работников склада. Параллельно просматривали видеозаписи с камер наблюдения. Ситуация осложнялась тем, что все произошло ночью. Были видны только силуэты, – рассказал начальник отдела уголовного розыска Жлобинского РОВД Александр Марсов. – Затем запросили сведения о тех, кто ранее работал на предприятии, но был уволен по отрицательным мотивам. Вот здесь и появились зацепки».

19 февраля по подозрению в совершении покушения на кражу были задержаны двое неработающих жителей г. Жлобина, 1989 и 1990 годов рождения, сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Сотрудники отдела уголовного розыска Жлобинского РОВД напоминают о том, что часть 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь трактует кражу, как тайное похищение имущества. Данное противоправное деяние наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.