Завершена проверка по факту избиения белорусской школьницы

Завершена проверка по факту избиения белорусской школьницы

20.02.2019 в 22:31

Девушка-забияка оказалась футбольной фанаткой и являлась фигуранткой уголовного дела по фактам хищения денег. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

Несколько дней назад в интернете появилась видеозапись с избиением девушки. Сотрудники милиции выяснили, что инцидент произошёл в Минске в ночь с 4 на 5 февраля.

Поскольку избивавшая оказалась активисткой неформального околофутбольного движения, дальнейшую проверку проводили оперативники ГУБОПиК МВД. Ими установлено, что 16-летняя минчанка познакомилась со своей несовершеннолетней обидчицей и её подругой (обе из Бреста) за несколько часов до конфликта. В одной из столичных квартир в компании сверстников они вместе распивали алкогольные напитки.

– Ссора случилась ближе к утру в подъезде дома потерпевшей, куда та привела новых знакомых. Решив показать своё превосходство, жительница Бреста избила девушку. Последней причинены телесные повреждения. Материалы проверки направлены в УСК Республики Беларусь по г.Минску для дачи правовой оценки действиям правонарушительницы, – уточнили в 5-м управлении (по г.Минску) ГУБОПиК МВД.

Напомним, по версии инициаторов драки, поводом послужило оскорбительное высказывание в отношении матери одной из них. Избиение происходило руками, а затем и ногами. Вторая “героиня” снимала всё это на видео.

Кстати, на момент инцидента нападавшая уже являлась фигуранткой уголовного дела по фактам хищения денег. На днях её осудили к двум годам «домашней химии».

В Главном управлении по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД обратили внимание, что работа по противодействию распространению роликов со сценами насилия и жестокости в интернете будет продолжена.