Жертвами 37-летнего мозырянина, ранее судимого за грабеж, стали две женщины. Преступник задержан

Жертвами 37-летнего мозырянина, ранее судимого за грабеж, стали две женщины. Преступник задержан

05.11.2018 в 21:46
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Олег Фицнер, Телеканал "Мозырь"

Жертвами 37-летнего мозырянина, ранее судимого за грабеж, стали две женщины. После первого нападения мужчине удалось скрыться. Но во второй раз его, практически за руку, задержали сотрудники вневедомственной охраны.

За один месяц в активе 37-летнего мозырянина оказались два нападения на женщин, которые в одиночку шли по улице. Вопрос отсутствия денег безработный мужчина пытался решить лёгким путем. Если быть точнее, с применением грубой силы. Выбрав безлюдное место, злоумышленник подбегал сзади, затем – с угрозами и применением насилия, — отбирал ювелирные украшения и деньги. Первой жертвой в конце сентября стала 58-летняя мозырянка.

Прокололся злоумышленник при втором нападении. Отработанную схему повторил уже на улице Калинина, где открыто и с применением насилия снова пытался похитить ювелирные изделия у пенсионерки. Но криминальная фортуна от грабителя отвернулась: при попытке скрыться с места преступления он был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Помощь оказала служебная собака.

По информации правоохранителей, ранее мозырянин уже был судим за грабеж. Возбуждено уголовное дело.

Обсуждение