Грандиозный скандал: правоохранители изнасиловали генеральскую дочь прямо на рабочем месте

Грандиозный скандал: правоохранители изнасиловали генеральскую дочь прямо на рабочем месте

01.11.2018 в 18:53

Российские следователи возбудили уголовное дело в отношении трех полицейских из Башкортостана, которые подозреваются в групповом изнасиловании 23-летней девушки – их коллеги, сообщили в правоохранительных органах РФ.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело, подозреваемые задержаны, потерпевшая начала давать показания. По данным следствия, изнасилование произошло в ночь на 30 октября в здании миграционной службы по Уфимскому району (Башкортостан).

Подозреваемыми являются три начальника структурных подразделений местной полиции. Предварительно установлено, что офицеры, двоим из которых уже исполнилось 50 лет, а третьему – 34 года, вместе с юной коллегой, дознавателем и дочкой местного высокопоставленного сотрудника полиции, распивали спиртные напитки.

По словам следователей, в настоящее время выясняются обстоятельства, причины, которые предшествовали изнасилованию, предстоит установить роль и степень содеянного каждого из участников инцидента.

Кроме этого, в Уфу уже выехали столичные специалисты службы собственной безопасности МВД РФ, они будут поводить внутреннюю проверку.

Согласно информации из открытых интернет-источников, потерпевшей является 23-летняя дочь одного из местных генералов.

По данным следователей, все фигуранты дела задержаны, следствие попросило прокурора дать санкцию на заключение их под стражу.

Трёх полицейских, подозреваемых в изнасиловании дознавателя, уволили из МВД

Также будет проведена служебная проверка, по результатам которой ряд высокопоставленных полицейских могут привлечь к строгой дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает УМВД по Башкирии.

— Министром внутренних дел по Республике Башкортостан Романом Деевым принято решение об увольнении троих руководителей подразделений республиканского МВД за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции, — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, Деев поручил провести служебную проверку, в рамках которой руководителям подразделений, чьи подчинённые и совершили преступление, будет дана оценка.

— По результатам будет принято решение о привлечении виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности, — подытожили в республиканском управлении МВД.

Оргия внутренних дел. Как уфимские офицеры полиции превратились в насильников

В ночь с 29 на 30 октября в Уфе произошло чудовищное в своей абсурдности преступление. По данным следствия, трое офицеров изнасиловали свою коллегу прямо в отделении. На утро 23-летняя дознаватель обратилась в Следственный комитет. Девушка, которая, к слову, является дочерью высокопоставленного силовика, намерена идти до конца и посадить насильников в погонах.

На данный момент следствие установило, что вечером 29 октября три друга — начальник полиции Уфимского района, начальник Кармаскалинского района и руководитель Отдела по вопросам миграции УМВД — решили отдохнуть прямо на рабочем месте и устроили застолье в здании управления по вопросам миграции. В какой-то момент мужчинам стало скучно, и они решили пригласить на праздник представительниц прекрасного пола.

Выбор пал на эффектную 23-летнюю сотрудницу отдела дознания, которая лишь недавно устроилась в полицию. Девушку пригласили в кабинет якобы по рабочим вопросам и уже на месте предложили присоединиться к застолью. Та не стала спорить со старшими по званию и согласилась выпить вместе с ними. Мужчины быстро напоили подчинённую, и вскоре та практически отключилась. Пьяные полицейские воспользовались состоянием девушки и всю ночь насиловали её прямо в отделении.

Чья-то дочь

На утро дознаватель отправилась в Следственный комитет и написала заявление. Выяснилось, что девушка является дочерью высокопоставленного работника силового подразделения МВД Республики Башкортостан. Причём все сотрудники отделения об этом знали.

“Важно не кто отец пострадавшей, а кто её изнасиловал. Даже если все участники этого дела работают в одной отрасли, это усугубляет вину напавших”, – из заявления уфимского отделения Росгвардии.

Кто такие

Расследованием занялась группа лучших специалистов Управления собственной безопасности МВД России. Подозреваемые были задержаны. Ими оказались 51-летний подполковник Эдуард Матвеев, 50-летний подполковник Салават Галиев и 34-летний майор Павел Яромчук, который и организовал застолье. По некотором данным, последний — примерный семьянин и приверженец ЗОЖ — сразу же согласился сотрудничать со следствием и пока проходит по делу как свидетель.

“Оперативно-разыскной частью собственной безопасности МВД по РБ предварительно установлена возможная причастность к преступлению начальника территориального органа внутренних дел на районном уровне и двух сотрудников полиции”, – из заявления пресс-службы ведомства.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям “Изнасилование” и “Совершение насильственных действий сексуального характера, совершённых группой лиц”. Меру пресечения для подозреваемых в ближайшее время установит суд. Жертве изнасилования оказывают помощь профессиональные психологи. Вернётся ли она к работе в полиции — пока неизвестно.

Глас народа

Пользователи социальных сетей по-разному отреагировали на ситуацию. Разумеется, большинство из них осудили насильников, однако нашлись и те, кто встал на их сторону.

“Очень жаль, что такое происходит, сил больше девушке поскорее всё это преодолеть”, – Ренат Кадыров.

“Похоже, начальник и раньше не раз вызывал девушку “на доклад” , но групповухи она не стерпела”, – Владимир Семашко.

“Девушку жалко. Но как она оказалась ночью в компании этих лиц? Они с разных районов. Значит, не дежурили, а просто бухали. И как они, зная, чья она родственница, решились на такое? Они не могли не знать. Вообще жуть какая-то. Вопросов много”, – Моника Геллер.

Обсуждение