Мужчина представился милиционером и угрозой принудил девушку к сексу

Мужчина представился милиционером и угрозой принудил девушку к сексу

01.11.2018 в 13:01

Обвиняемому вынесен приговор – более четырех лет колонии и 50 базовых величин штрафа.

Суд Каменецкого района озвучил приговор мужчине, который принудил девушку к сексу угрозами, представившись милиционером, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры в понедельник.

Инцидент случился в апреле в городе Высоком. Нетрезвый мужчина представился на улице незнакомой девушке милиционером, стал угрожать разоблачением ее в якобы незаконных действиях и предложил проследовать с ним на “служебную” квартиру.

На месте он сообщил, что девушку могут заключить под стражу, но отметил, что она может этого избежать, если передаст ему 80 рублей. После этого принудил вступить с ним в интимную связь.

“Найдя в “служебной” квартире документы с фамилией мужчины, потерпевшая попросила по телефону подругу узнать о нем. Выяснив, что он не тот, за кого себя выдавал, стала задавать ему вопросы о его работе. В ответ мужчина попросил ее уйти”, – рассказали в Генпрокуратуре.

Суд признал виновным 29-летнего “милиционера” сразу по нескольким статьям: в самовольном присвоении власти должностного лица, незаконном лишении свободы, вымогательстве, понуждении к действиям сексуального характера.

Мужчине назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима со штрафом в размере 50 базовых величин (1 225 рублей). Сообщается, что ранее он уже был судим.

Приговор вступил в законную силу.