Ещё одно убийство из-за ревности. В Светлогорском районе мужчина жестоко избил сожительницу – дома и на улице при свидетелях

Ещё одно убийство из-за ревности. В Светлогорском районе мужчина жестоко избил сожительницу – дома и на улице при свидетелях

Мужчина подозревал сожительницу в намерении уйти к другому.

В Светлогорскую центральную районную больницу была доставлена женщина со множественными телесными повреждениями. Прибывшим сотрудникам милиции она призналась, что ее избил сожитель. Постепенно прояснилась картина произошедшего, которая шокировала всех, кто с ней соприкоснулся.

Мужчина и женщина проживали в одной из деревень Светлогорского района. Как-то вечером они вместе распивали горячительные напитки. Через некоторое время, когда алкоголь уже начал действовать, мирное застолье вдруг стало ареной ссоры. Сожитель начал обвинять женщину в том, что она намерена его оставить и уйти к другому мужчине.

— Слово за слово — мужчина совсем потерял над собой контроль и стал наносить женщине удары, — поведал «СН» старший следователь Светлогорского РОСК Вячеслав Петоченко. — Она смогла выбежать из дома, но он настиг её и продолжил избиение. Теперь всё это происходило при свидетелях.

Затащив потерпевшую домой, сожитель продолжил над ней издеваться и остановился лишь тогда, когда устал. Ночь прошла без сна: нанесенные побои давали о себе знать. После некоторого колебания женщина вызвала скорую помощь. Проведя в больнице обследование потерпевшей, медики испытали шок: у нее были обнаружены множественные переломы ребер и разрывы внутренних органов.

В тот же день мужчина был задержан. По словам следователя, ранее обвиняемый был судим за тяжкое преступление. Учитывая его прошлое, к нему было применена ч.3 ст.147 УК РБ «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения», в соответствии с которой предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 15 лет. Однако позднее стало известно, что женщина скончалась в больнице и квалификация преступления будет пересмотрена.

Напомним, не так давно из-за ревности сожителя погибла ещё одна жительница Светлогорского района: мужчина жестоко избил её, нанеся более 50 ударов.