Пенсионерка собрала банду и ограбила банк ради квартиры для внучки

Пенсионерка собрала банду и ограбила банк ради квартиры для внучки

25.06.2018 в 17:30
Екатерина Землянухина, L!FE

Среди знакомых злоумышленница известна своей энергичностью и предприимчивостью. Так, чтобы прокормить сноху и внуков, она начала торговать самогоном.

70-летняя пенсионерка собрала “банду” и инсценировала ограбление банка в городе Кириши Ленинградской области, чтобы подарить квартиру внучке на свадьбу. Об этом сообщает паблик “Питер решает” в соцсети “ВКонтакте”.

Известно, что пожилая женщина хотела сделать внучке и её будущему супругу достойный подарок — квартиру в Санкт-Петербурге. Однако у пенсионерки было всего 500 тысяч рублей. Чтобы удвоить сумму, она решила инсценировать ограбление банка.

 

Для осуществления задуманного жительница Ленобласти нашла двух сообщников — 21-летнего сына своей подруги и мать-одиночку, которая работала кассиром в ограбленном банке.

Они за гонорар согласились помочь пенсионерке осуществить задуманное. Молодой человек должен был притвориться грабителем, а кассирша — без сопротивления отдать ему 530 тысяч рублей со счёта пожилой женщины.

Однако тщательно продуманный план провалился уже на последнем этапе — молодой человек, выбежав из банка с деньгами, снял капюшон и очки, а прохожие мигом его узнали и сдали полиции.

Всех участников инсценировки ограбления отпустили под подписку о невыезде. Полиция начала следствие и завела дела по статье о грабеже. Участникам “банды” грозит до семи лет тюрьмы.

Обсуждение