Криминальный Мозырь: трое взрослых напали на таксиста, трое подростков – на прохожего, один избил авто и порезал колёса

Криминальный Мозырь: трое взрослых напали на таксиста, трое подростков – на прохожего, один избил авто и порезал колёса

22.06.2018 в 00:04
БелТА / телеканал "Мозырь"

Трем жителям Мозырского района назначен арест за злостное хулиганство в отношении таксиста, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу Гомельского областного суда.

Двое обвиняемых ранее уже были судимы. Им назначено наказание в виде ареста на срок 3 месяца. Третий фигурант за злостное хулиганство получил 2 месяца ареста. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Обвиняемые в апреле в состоянии алкогольного опьянения, находясь в автомобиле такси, принадлежащем потерпевшему, ударили его. После этого, выйдя на проезжую часть из машины, продолжили хулиганские действия: повредили автомобиль потерпевшего. При этом один из обвиняемых бросил стеклянную бутылку в сторону авто и повредил внутреннюю верхнюю створку двери с водительской стороны. Второй обвиняемый попытался вновь ударить таксиста, однако тот сумел увернуться от ударов.

28 мая около 18:30 за магазином «Смак» по улице Мира, 9 между тремя парнями и мужчиной произошел конфликт. В связи с этим устанавливаются личности трех молодых людей, изображенных на видео, а также возможные свидетели произошедшего. Контактные телефоны: 32-11-79, 8-033-617-34-56.

Порезал колеса и повредил капот автомобиля. Розыск автовандала

17 июня около полуночи неизвестный молодой человек порезал колеса и повредил капот автомобиля, припаркованного на неохраняемой стоянке возле дома № 4 по ул. Ульяновская г. Мозырь. Если вам что-либо известно, просьба сообщить по телефонам 32-11-79, 8-033-617-34-56.