Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Гомеля, выбросившего из многоэтажки собаку, сообщил корреспонденту БелТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич.
Как сообщалось, инцидент произошел 18 июня около 22:00. Возле многоэтажного дома была обнаружена лежащая на земле мертвая собака с признаками падения с высоты.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что в этот вечер к одной из жительниц дома приходил мужчина 1977 года рождения. В какой-то момент гость взял находящегося в подъезде пса и отправился с ним на 12-й этаж. Спустя несколько минут животное было обнаружено мертвым под подъездом.
“Все обстоятельства произошедшего будут расследованы в процессе уголовного дела”, – отметил Игорь Гришкевич.
К слову, мужчина был ранее судим за кражи и хулиганства. В настоящее время он отбывает административный арест за повторное в течение года появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.