В Светлогорске мужчину избили и оставили умирать в подъезде

В Светлогорске мужчину избили и оставили умирать в подъезде

16.05.2018 в 05:30
Инна Скиба, "Ранак"

«Мужской праздник» в светлогорской малосемейке закончился трагедией: одного из гостей торжества избил собутыльник и оставил умирать на лестничной клетке. Стали известны подробности убийства, которое произошло ещё в феврале этого года. О них рассказали в Светлогорской прокуратуре.

В Светлогорске мужчину избили и оставили умирать в подъезде«Нехорошая квартира» в одной из малосемеек Молодежного микрорайона давно стала местом встречи людей, не обремененных трудовыми обязательствами. Со слов соседей, ранее судимый хозяин квартиры превратил своё жилище в притон, где постоянно собираются «асоциальные элементы», доносится шум, гам, крики. Особенно активно гуляют в дни, когда хозяин квартиры получает свою небольшую пенсию.

Вот и 24 февраля текущего года события развивались по накатанному сценарию: к хозяину квартиры пришли несколько друзей, веселье продолжалось до утра. Один из гостей, дважды судимый за избиение и разбой 45-летний Александр, к утру затеял ссору с 50-летним оппонентом. Дело дошло драки.

«В ходе словесного конфликта подозреваемый стал наносить удары кулаком по лицу потерпевшему, – рассказал ranak.me заместитель прокурора Светлогорского района, советник юстиции Сергей Таболич. – Когда мужчина потерял сознание, агрессор вытащил его из квартиры и положил на пол, где последний спустя непродолжительное время скончался».

По словам сотрудника прокуратуры, Александр оставил избитого им человека в общем коридоре шестого этажа малосемейки и… пошел домой спать. Там его и нашли сотрудники милиции. Вину в совершенном преступлении обвиняемый полностью признал.

«Светлогорским РОСК окончено уголовное дело в отношении жителя Светлогорска, в совершении преступления, предусмотренного по ч.3. ст.147 УК Беларуси «Причинение телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Со слов эксперта, при своевременно оказанной помощи, потерпевший мог бы остаться в живых. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы», – резюмирует заместитель прокурора Светлогорского района.

Обсуждение