В Хойниках великовозрастный сын, который 144 раза привлекался к административной ответственности, угрожал убийством своему отцу, а затем его избил

В Хойниках великовозрастный сын, который 144 раза привлекался к административной ответственности, угрожал убийством своему отцу, а затем его избил

30.03.2018 в 11:56

Хойникским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела об угрозе убийством и истязании 89-летнего жителя г. Хойники. В совершении преступлений против жизни и здоровья престарелого обвиняется его сын.

Подробности Progomel.by сообщила официальный представитель Управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

В январе текущего года мужчина, 1959 года рождения, находясь по месту жительства, в ходе возникшего конфликта угрожал отцу убийством, а затем избил его. 

В ходе расследования уголовного дела проводилась работа по выяснению причин и условий, способствовавших совершению указанных преступлений. Допрошены родственники и соседи потерпевшего, собран характеризующий материал на обвиняемого, изучена роль социальных служб и работа смотровой комиссии.

Установлено, что обвиняемый проживал совместно с отцом в частном домовладении. Нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками. С 2008 года мужчина 144 раза привлекался к административной ответственности, в том числе за семейные скандалы, которые учинял в пьяном виде своему отцу.

Согласно решению суда Хойникского района в феврале 2012 года обвиняемый был выселен из родительского дома органами принудительного исполнения. Однако через непродолжительное время мужчина самовольно вернулся в дом и стал вновь проживать с отцом, не изменив своего поведения.

Хойникским РОСК внесены в соотвествующие инстанции представления об устранении нарушений закона, причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

По инициативе следствия на заседании совета охраны пункта общественного правопорядка Судковского сельисполкома к обвиняемому была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано в прокуратуру для дальнейшего направления в суд.