В Речице возбудили уголовное дело по факту поджога двух авто и нежилого дома и ищут свидетелей

В Речице возбудили уголовное дело по факту поджога двух авто и нежилого дома и ищут свидетелей

22.01.2018 в 19:33
Progomel.by, фото УГКСЭ по Гомельской области

Речицкий РОСК устанавливает обстоятельства возгорания двух легковых автомобилей и частного дома в г. Речице, сообщила Progomel.by официальный представитель Управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

В Речице возбудили уголовное дело по факту поджога двух авто и нежилого дома и ищут свидетелей21 января в период времени с 3:00 до 4:00 неизвестный, используя неустановленный источник зажигания, на ул. Гастелло совершил поджог автомобиля Fiat Marea, на ул. Урицкого – автомобиль Renault Megane, на ул. Заслонова – нежилой дом. 

На места происшествий выбывали сотрудники МЧС, следователи, эксперты, правоохранители. После ликвидации возгораний следственно-оперативные группы провели тщательный осмотр мест происшествий, изъяли ряд предметов, по которым будут проведены экспертизы. Исходя из следовой картины происшествий, эксперты сделали предварительный вывод о том, что очаги возгораний могли произойти от занесения постороннего источника зажигания.

Речицким РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 218 (умышленное уничтожение либо повреждение имущества, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса Республики Беларусь. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Следствие обращается к гражданам, обладающих информацией о личности и местопребывании предполагаемого преступника, сообщить её по телефону дежурной части УСК по Гомельской области: (80232) 36-37-46