В Ветке пьяная женщина-бухгалтер на рабочем месте пыталась откупиться от милиции деньгами

В Ветке пьяная женщина-бухгалтер на рабочем месте пыталась откупиться от милиции деньгами

15.01.2018 в 12:24

В начале прошлой недели с одного из предприятий района поступило сообщение о том, что бухгалтер на рабочем месте пьяный. На вызов направился участковый инспектор милиции Ветковского РОВД. Факт нарушения подтвердился.

Участковый провел все необходимые мероприятия в рамках административного процесса по ч.2 ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь за появление на работе в состоянии опьянения, составил протокол. Но работница, понимая, что дело пахнет увольнением, стала названивать милиционеру, с просьбой встретиться и обсудить ситуацию. Но лейтенант милиции по телефону четко разъяснил, что никакие вопросы он решать не будет, протокол будет рассмотрен в рамках действующего законодательства.

Вечером 11 января участковый вместе с коллегой, после вызова, возвращался в райотдел милиции. Женщина, позвонив в очередной раз, всё же настояла на встрече. На въезде в г. Ветка милиционер вышел из машины и подошел к нарушительнице. Та вновь заговорила о том, чтобы не давать ход административному материалу. Но сотрудник стоял на своём, мол, об этом не может быть и речи. Внезапно, собеседница резко сунула что-то в карман милицейской куртки, развернулась и пошла в сторону дома. Участковый, подойдя к автомобилю, попросил коллегу посмотреть, что лежит в кармане. Внутри находилась купюра достоинством 100 долларов США. Попытка дачи взятки на лицо. Милиционеры догнали местную жительницу и вызвали следственно-оперативную группу.

В настоящее время Ветковским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.1 ст.431 УК Республики Беларусь. Санкции статьи «Дача взятки» предусматривают наказание в виде штрафа, исправительных работ на срок до двух лет, ареста, ограничения свободы на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до пяти лет.

Обсуждение