В Речице 1 января местному жителю проломили голову, а пьяный на угнанном Mercedes громил авто в центре города

В Речице 1 января местному жителю проломили голову, а пьяный на угнанном Mercedes громил авто в центре города

13.01.2018 в 13:16
Марина Атаманчук по материалам РОВД, "Дняпровец", фото Александра Процыка

В половине десятого вечера 1 января в РОВД поступило сообщение о том, что в одном из домов в Речице совершено убийство. Сотрудники милиции выехали на место и обнаружили, что жертва, а именно 35-летний местный житель, пусть и не находится в здравии, тем не менее всё-таки жив.

В Речице 1 января местному жителю проломили голову, а пьяный на угнанном Mercedes громил авто в центре городаСогласно оперативной информации, как прокомментировал заместитель начальника РОВД Андрей Семков, 35-летний мужчина заглянул в гости к 67-летней речичанке, где в компании они принялись за спиртное. Однако, 39-летнему сыну пенсионерки гость оказался не по душе: как выяснилось, ранее он неоднократно предупреждал того не приходить в дом матери.

Вместе с товарищем сын хозяйки, будучи уже навеселе, пригласил 35-летнего речичанина выйти во двор. Там в ходе ссоры он два раза ударил его металлической трубой по голове. Испугавшийся товарищ агрессора побежал к соседям и вызвал оттуда милицию. По его словам, об убийстве он решил сообщить, чтобы правоохранители приехали быстрее.

В результате пострадавший доставлен в травматологическое отделение Речицкой ЦРБ с открытой черепно-мозговой травмой с переломом лобной кости, кровоизлиянием, двумя ушибленными ранами и кровоподтеком орбиты левого глаза. Данные телесные повреждения относятся к категории тяжких и опасных для жизни. Подозреваемый задержан.

Нетрезвый житель Речицкого района начал год с угона авто. На чужой машине он попал и в ДТП

Как стало известно по оперативной информации, вечером в первый день года 28-летний житель Горошкова после совместного распития алкоголя в компании в одном из домов в Бронном угнал «Мерседес», стоящий во дворе.

Рванув кататься по Речице, около девяти вечера он совершил ДТП на пересечении Советской и Чапаева и погнал дальше. Однако водитель пострадавшего в ДТП авто, видя, что виновник аварии не собирается останавливаться, поехал за ним. Подоспевшие сотрудники Речицкого отдела Департамента охраны задержали «гонщика» на улице Трифонова. Автомобиль с механическими повреждениями был помещен на штрафстоянку.

Как рассказал заместитель начальника РОВД Андрей Семков, парень задержан, ранее он уже был судим за угон.