В Светлогорске зампред исполкома за счет колхоза установил металлические ворота и калитку у своего дома

В Светлогорске зампред исполкома за счет колхоза установил металлические ворота и калитку у своего дома

10.10.2017 в 11:56

Следственным комитетом по материалам проверки УБЭП УВД Гомельского облисполкома возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя председателя – начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Светлогорского райисполкома, сообщила Progomel.by официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

В Светлогорске зампред исполкома за счет колхоза установил металлические ворота и калитку у своего домаПо версии следствия, в апреле 2017 года обвиняемый дал указание руководителю субъекта хозяйствования на изготовление металлических ворот и калитки и их установку на территории личного строящегося домовладения. По распоряжению обвиняемого указанные предметы были изготовлены за счет средств одного из сельхозпредприятий района.

Должностному лицу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 426 (умышленное совершение действий, явно выходящих за пределы прав и полномочий, предоставленных ему по службе, совершенные лицом, занимающим ответственное положение, из корыстной заинтересованности, повлекшее причинение существенного вреда государственным интересам, выраженным в подрыве авторитета государственной власти) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обсуждение