В Гомеле начальник отдела снабжения осуждена за взятки на 2,5 года «химии» с конфискацией

В Гомеле начальник отдела снабжения осуждена за взятки на 2,5 года «химии» с конфискацией

11.08.2017 в 19:23
Валентина Лайкова, "СБ. Беларусь сегодня"

Начальник отдела снабжения крупного гомельского завода попалась на откатах, которые брала за «благоприятное решение вопроса» с предприятия – поставщика металла для нужд производства. Следствие установило 2 эпизода взяток. Возможно, их было бы больше, если бы даму, что называется, вовремя не остановили.

В Гомеле начальник отдела снабжения осуждена за взятки на 2,5 года «химии» с конфискациейВознаграждение в обоих случаях составило 2% от суммы сделок. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 430 Уголовного кодекса Беларуси – получение взятки. В суд дело направляла областная прокуратура, которая держит под особым контролем дела подобного рода. В ходе следствия обвиняемая полностью возместила причиненный материальный ущерб.

– На судебном процессе она полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, – сообщила старший помощник прокурора Гомеля Анна Федосик, – с учетом того, что ущерб был возмещен, ранее обвиняемая не имела проблем с законом, в качестве наказания ей определено 2 года и 6 месяцев ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. К ней также применена конфискация имущества и лишение права занимать хозяйственно-распорядительные должности в течение 5 лет. 

Приговор не вступил в законную силу. 

Метки:

Обсуждение