Обиделся, что не взяли на работу. Психически нездоровый гомельчанин «заминировал» два российских завода

Обиделся, что не взяли на работу. Психически нездоровый гомельчанин «заминировал» два российских завода

09.08.2017 в 16:56
Валентина Лайкова, "СБ. Беларусь сегодня", фото носит иллюстративный характер

54-летний гомельчанин «заминировал» по электронной почте завод в Новосибирске. После того, как никакой реакции на его виртуальную угрозу не последовало (он следил за возможным развитием событий в интернете), повторил попытку. На это раз выбрал завод в Ленинградской области.

Обиделся, что не взяли на работу. Психически нездоровый гомельчанин «заминировал» два российских заводаРеакция не заставила себя ждать, но не та, на которую рассчитывал лжеминер. К нему пожаловала милиция, следствие возбудило уголовное дело по статье за заведомо ложное сообщение об опасности.

Как было выяснено в ходе следствия, двумя ложными сообщениями о заминировании мужчина хотел отомстить менеджеру частного предприятия, куда он обратился за трудоустройством по объявлению. Мужчине не только отказали, но и после его отрицательного отзыва в адрес фирмы на сайте прокомментировали, что его разместил психически нездоровый человек.

Расстроенный соискатель подписал сообщения фамилией женщины-менеджера и оставил ее электронный адрес. В ходе уточнения личности минера, было выяснено, что у него 2 невостребованных высших образования, он является инвалидом второй группы по психическому заболеванию и состоит на соответствующем учете. Ранее привлекался за подобное к ответственности.

– На судебном процессе свою вину в противоправных действиях обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся, – рассказал помощник прокурора Гомеля Андрей Гонарт, – в качестве наказания суд определил ему принудительное лечение в психиатрическом стационаре с обычным наблюдением.

Приговор не вступил в силу.

Метки:

Обсуждение