"БПС-Сбербанк" решили переименовать. Что изменится для клиентов?

“БПС-Сбербанк” решили переименовать. Что изменится для клиентов?

21.06.2021 в 11:12

До конца года «БПС-Сбербанк» могут переименовать в «Сбер Банк». Как заверяют в банке, для клиентов предстоящий ребрендинг не принесёт никаких хлопот.

— Да, вслед за нашим головным российским банком мы проведём ребрендинг у себя, — сообщила управляющая ДО №333 Светлогорск ОАО «БПС-Сбербанк» Лилия Лукашук. – Если вы следите за событиями в этой сфере, то знаете, что в прошлом году «Сбербанк России» переименовал себя в «Сбер».

Предполагается, что к 12 ноября 2021 года (12 ноября считается днём рождения Сбербанка. В этот день в 1841 году российский император Николай I подписал указ об учреждении в России сберегательных касс «для доставления через то средств к сбережению верным и выгодным способом», — прим. авт.) будет произведено переименование белорусской «дочки» из «БПС-Сбербанка» в «Сбер Банк».

Это не грозит нашим клиентам никакими неприятностями. Просто поменяют вывеску, обновят плакаты… Раньше это был «Промстройбанк», затем «БПС-банк», сейчас – «БПС-Сбербанк». Название сменится, но никаких документов клиентам переоформлять в связи с этим не придётся.

Вопрос «О переименовании ОАО «БПС-Сбербанк» и внесении изменений и дополнений в Устав ОАО «БПС-Сбербанк» был включен в повестку дня внеочередного общего собрания акционеров ОАО «БПС-Сбербанк», которое прошло 2 июня 2021 года.

Как сообщила пресс-служба банка, собранием акционеров принято решение переименовать открытое акционерное общество «БПС-Сбербанк» на открытое акционерное общество «Сбер Банк», а также утвердить изменения и дополнения в Устав ОАО «БПС-Сбербанк», в том числе связанные с переименованием ОАО «БПС-Сбербанк».

ОАО «БПС-Сбербанк» будет официально считаться переименованным с момента государственной регистрации изменений и дополнений в Устав ОАО «БПС-Сбербанк» в Национальном банке Республики Беларусь.