Гомельчане "овелосипетизировали" очередной участок тротуара

Гомельчане “овелосипетизировали” очередной участок тротуара

21.08.2019 в 23:12

Активисты сообщества “ВелоГомель” модернизировали пешеходный участок около остановки “ул. Чехова” для движения велосипедов, самокатов и другой двухколёсной техники. Ранее организация пандусов была согласована с соответствующими структурами города. После чего ребята приступили к работе.

На двух ступеньках были реализованы съезды с применением бетонного раствора и нанесением информационной разметки о наличии пандуса.

В этот раз была использована дорожная разметка белого цвета с использованием специальной посыпки, представляющую собой мелкие стеклянные шарики для световозвращающего эффекта, заметного в темноте.

Велосипедисты-организаторы просят несколько дней не заезжать на пандусы в этом месте, чтобы их не деформировать.

– Часто хочется сделать что-то хорошее для нашего города. У нас уже был опыт организации съездов в прошлом году, и вот, при наличии активистов и свободного времени, выявили один наиболее востребованный участок, где зачастую можно заметить, как маленькие велосипедисты, да и постарше тоже, не могут комфортно заехать на ступеньки. Решили согласовать работы и сделать удобные съезды, параллельно обозначив разметкой о наличии пандуса. И если мы можем хоть чуточку сделать город удобнее для велосипедистов, почему бы этим не заняться?! – рассказал редакции представитель общественного движения «ВелоГомель» Дмитрий Трусов.

Метки: