Ночной велопробег пройдёт в эти выходные в Гомеле

Ночной велопробег пройдёт в эти выходные в Гомеле

10.08.2017 в 03:05
"Белка", фото: instagram.com/valikll

В субботу, 12 августа, гомельчан приглашают на  большой велосипедный уикенд.

Стартует он в 11 часов у «Маяка» на набережной, где пройдёт велодефиле «Леди на велосипеде». В 12 часов велосипедисты все вместе отправятся прокатиться. Будут двигаться по тротуарам в сопровождении активистов группы «ВелоГомель».

Предусмотрен дресс-код. Участникам предлагают одеться в морском стиле, а на свой велосипед прикрепить белые и синие шары. Продажа шаров будет организована на месте сбора.

В 13 часов велопробег финиширует на месте старта – у «Маяка», где вручат подарки участникам за самые яркие образы. После этого все отправятся на пикник в Бухту капитанов.

В 21 час начнётся «Велоночь». Место сбора – вагончик Cup of Peace на улице Гагарина, 36. С 21:30 до 23 часов здесь будет идти фильм «Срочная доставка». В кафе организуют продажу еды и напитков.

Старт ночного велопробега – 23:15. Его общая протяжённость составит около 30 километров. Но есть ограничения и требования к велосипедистам.  Поучаствовать в пробеге смогут только совершеннолетние. Велосипед должен быть оборудован фонарями или маячками переднего и заднего света. Употребление спиртных напитков до и во время пробега категорически запрещено.

За подготовкой велопробега следите в группе «Velo-GOMEL | Вело Гомель».

Метки: