На Гомельщине появилась ещё одна необычная остановка МЧС

На Гомельщине появилась ещё одна необычная остановка МЧС

05.07.2022 в 21:54
Светлана Петренко, "Калинковичские новости"

Остановочный пункт в виде пожарной машины появился в Калинковичах.

Как выглядит среднестатистическая автобусная остановка в Калинковичах? Навес, скамейка, в лучшем случае — газетный киоск. Но работники Калинковичского РОЧС к обычному месту ожидания транспорта подошли творчески. Навес превратился пожарную машину. Новый арт-объект появился на остановке «Военный городок».

В этом большая заслуга начальника пожарного аварийно-спасательного поста №15 агрогородка Юровичи Валерия Жолуда. Горячая страсть к творчеству, инженерный склад ума и умелые руки – этого было более чем достаточно Валерию для того, чтобы он создал настоящий шедевр.

Теперь это не просто пункт ожидания общественного транспорта, а место, где взрослые вместе с детьми могут почеркнуть важную и нужную для себя информацию в области безопасности жизнедеятельности. «Пожарная остановка» получилась яркой, интересной и информативной.

На ней разместились полезные рекомендации от спасателей, номера службы спасения, а также QR-коды, благодаря которым можно скачать мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и посетить сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Обсуждение