В Гомеле посчитали "зайцев" в общественном транспорте и решили провести массовую акцию-отлов

В Гомеле посчитали “зайцев” в общественном транспорте и решили провести массовую акцию-отлов

22.05.2022 в 15:54

Транспортники проверят платёжную дисциплину в автобусах, которые работают на линии без кондукторов. Акция призвана напомнить, что автобус – это не социальное такси, пишет городской журнал “Белка”.

Результаты работы ОАО «Гомельоблавтотранс» рассматривали на заседании совета директоров. В числе прочего говорили об организации контроля на линии. И озвучили любопытный факт: только за одну неделю ревизорская служба ОАО «Гомельоблавтотранс» с контролёрами «Гомельоблпассажиртранса» выявляют 46 безбилетников на «бескондукторных» маршрутах.

Для установления полной картины с 20 по 30 мая в Гомеле проводится акция «Добросовестный пассажир». А если не смягчать суть красивыми словами – в городе проводятся усиленные рейды в автобусах, работающих без кондукторов. Безбилетников наказывают штрафом, который сегодня составляет от 0,5 до 1 базовой величины.

Переводить маршруты на работу без кондукторов стали в 2020 году, в пик заболеваемости коронавирусом. «Практика себя оправдывает, поэтому в этом году мы её продолжим. Не в ущерб нашим работникам», – рассказал каналу «Гомельщина официально» гендиректор ОАО «Гомельоблавтотранс» Дмитрий Старостенко.

Добросовестным пассажирам напомнили о том, что оплатить одну поездку в автобусе можно у водителя, в остановочном киоске или с помощью электронной системы «Оплати».

Метки:

Обсуждение