БЖД запускает в Гомель новую комфортную электричку: время в пути сократится на час

БЖД запускает в Гомель новую комфортную электричку: время в пути сократится на час

Белорусская железная дорога приняла решение заменить поезд межрегиональных линий эконом-класса, который ездит в Гомель, составом бизнес-класса, сообщила пресс-служба БЖД.

Новый поезд будет курсировать между Минском и областным центром с 4 апреля текущего года. Состав меняют в целях улучшения качества обслуживания пассажиров.

Так, в сообщении Минск – Гомель вместо поезда межрегиональных линий экономкласса № 647/648 будет двигаться поезд межрегиональных линий бизнес-класса № 757/758. Это будут новые электропоезда в пятивагонном исполнении.

Состав будет отправляться из белорусской столицы в 17:24 и прибывать в Гомель в 20:48. Обратно он выедет в 07:28 и вернется в Минск в 10:41.

При этом время в пути сократится на час.

На маршруте предусмотрены шесть остановок – в Пуховичах, Осиповичах, Бобруйске, Красном Берегу, Жлобине и Буда-Кошелеве.

Кроме того, с 4 апреля меняется расписание поезда региональных линий бизнес-класса № 876 Минск – Калинковичи: отправляться из столицы он будет в 19:36, а прибывать на конечную в 23:27, то есть на час раньше.

Метки:

Обсуждение