В Гомеле сотрудники ГАИ задержали пьяного водителя маршрутки

В Гомеле сотрудники ГАИ задержали пьяного водителя маршрутки

16.03.2022 в 20:16

С 14 марта текущего года сотрудниками Госавтоинспекции на территории Гомельской области проводятся профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения и предупреждение ДТП с участием транспортных средств, задействованных в перевозке пассажиров в регулярном сообщении.

Среди водителей указанной категории транспорта, к сожалению, имеются факты недисциплинированности и грубых нарушений ПДД, в том числе управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 14 марта от неравнодушных местных жителей на линию 102 поступило сообщение, что по одной из улиц города движется маршрутка под номером 18, водитель которой, предположительно, находится в нетрезвом виде.

Реакция на данный факт последовала незамедлительно: он был задержан сотрудниками ГАИ на ул. Владимирова. Водителем оказался не работающий в это время на маршруте 33-летний гомельчанин. Он действительно находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, однако от медицинского освидетельствования отказался.

На мужчину составлено 5 административных материалов, а автомобиль доставлен на охраняемую стоянку. Сейчас гомельчанину грозит штраф в размере 200 базовых величин и лишение права управления транспортными средствами сроком на 5 лет.

Метки: