Перестала быть умной. Стало известно, куда пропала интерактивная остановка возле фабрики "8 Марта"

Перестала быть умной. Стало известно, куда пропала интерактивная остановка возле фабрики “8 Марта”

27.01.2022 в 16:08

Современный и технологичный остановочный павильон установили в 2016 году, а совсем недавно демонтировали. Вот что произошло.

В последнее время в павильоне не работали светящиеся и интерактивные панели, другие функции тоже были нарушены. Получается, остановка перестала быть «умной», поэтому владелец принял решение ее убрать. Кстати, павильон находился в частной собственности, – сообщает тг-канал “Ежу понятно”.

Первый зампред горисполкома Александр Германов заверил, что в ближайшее время для удобства гомельчан установят новый павильон. На первых порах это будет обычная остановка, где можно будет спрятаться от осадков и посидеть в ожидании транспорта.

При этом в планах городских властей – более современный и необычный павильон, но для установки такого потребуется время, чтобы соблюсти все необходимые процедуры закупок. Все-таки для центра города хотят подобрать более оригинальный и интересный объект.

Говорят, будет что-то похожее на остановку возле нового универмага, с торговыми точками.

Напомним, ранее в соцсетях появилось фото, на котором было отчетливо видно, что павильон… банально протекает. Нарекания горожан вызывали и слабая оснащённость умной остановки. В отличие от демонстрационного образца, показанного в Минске, до областного центра добралась только часть заявленного функционала.

Метки:

Обсуждение