В Гомеле пассажиры уже 100 тысяч раз оплатили проезд в общественном транспорте с помощью телефона

В Гомеле пассажиры уже 100 тысяч раз оплатили проезд в общественном транспорте с помощью телефона

16.06.2020 в 23:28
Мария Бондарева, "Правда Гомель"

Юбилейный билет в приложении “Оплати” приобрела студентка 1 курса Гомельского медуниверситета Майя Юркова и выиграла новенький смартфон.

Девушка 7 июня купила смарт-билет в троллейбусе № 1833 и стала 100-тысячным пользователем платежного сервиса в городе. Студентку поздравили управляющий дирекцией по Гомельской области ОАО “Белинвестбанк” Олег Горелов и председатель комитета экономики облисполкома Игорь Аслюк.

— Гомель стал первым областным центром, где транспорт подключили к системе “Оплати”, — отметил Олег Горелов. — Сегодня рассчитаться за проезд с помощью QR-кода можно во всех автобусах и троллейбусах города. Гомельчане хорошо приняли сервис: ежедневно пассажиры общественного транспорта приобретают более 2 500 билетов, и эта цифра растет.

Как сообщили в центре информации и общественных связей ОАО “Белинвестбанк”, в ближайшее время инновация появится и в маршрутках города, ведется работа по запуску сервиса в автобусных парках Мозыря, Жлобина и других райцентров области.

Кроме того, в Гомеле приложением “Оплати” можно воспользоваться во всех магазинах торговой сети “Алеся”, строительных супермаркетах “KSK”, “Стройка”, в сети магазинов “Еврошоп”, “Марко” и “Буслік”, а также в некоторых ресторанах и кафе города. Ознакомиться с полным списком организаций, в которых принимают оплату по QR-коду, можно здесь.

Метки: