На Гомельщине ГАИ взялась за маршрутки

На Гомельщине ГАИ взялась за маршрутки

08.06.2020 в 19:59

Сотрудниками ГАИ усилен контроль за соблюдением ПДД водителями, осуществляющими перевозки пассажиров.

Несмотря на принимаемые меры продолжает оставаться сложной обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров в регулярном и нерегулярном сообщении на городских и междугородних маршрутах.

Среди водителей указанной категории транспортных средств характерны недисциплинированность и многочисленные нарушения Правил дорожного движения, основными из которых являются: превышение скоростных режимов, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также управление транспортным средством не имея на то права.

В связи с этим, в период с 9 по 25 июня 2020 года на территории всей области Госавтоинспекцией Гомельщины будут проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение нарушений Правил дорожного движения и ДТП с участием транспортных средств, задействованных на перевозке пассажиров в регулярном и нерегулярном сообщении.

При проведении рейдовых мероприятий будет организовано тесное взаимодействие с представителями УП «Белтехосмотр», КПУП «Гомельоблпассажиртранс» и филиала Транспортной инспекции по Гомельской области. Особое внимание будет уделено соблюдению водителями, осуществляющими перевозки пассажиров, скоростных режимов, правил обгона, правил перевозки пассажиров, а также техническому состоянию транспортных средств.