В Гомеле замечена маршрутка-неадекват: водитель не пользуется указателями поворота, совершил обгон на пешеходном переходе и едва не сбил девушку

В Гомеле замечена маршрутка-неадекват: водитель не пользуется указателями поворота, совершил обгон на пешеходном переходе и едва не сбил девушку

30.05.2019 в 00:42

Плевать на всех, езжу как хочу.

Порой при написании новости по информации от подписчиков не хватает литературных слов и выражений. Виной этому становятся совершенно немыслимые действия и поступки отдельных наших сограждан. Вот и это видео ввело на некоторое время в ступор. Ну как так можно ездить водителю маршрутного транспортного средства, который в первую очередь обязан обеспечить безопасность пассажиров и других участников дорожного движения?!

Инцидент, зафиксированный на видеорегистратор, произошёл в Гомеле 29 мая около шести часов вечера. На кадрах видно, как маршрутка, не включая указатель поворота, отъезжает от остановки “Объединение “Кристалл” по ул. Ильича, затем так же дерзко поворачивает на ул. Жемчужную, где совершает обгон на пешеходном переходе. При этом водитель едва не сбивает девушку, которая в это время переходила дорогу и не подозревала о смертельной опасности.

“Неадекватная маршрутка. Не пользуется поворотами, задние стопы затонированные, чёрная копать из выхлопной. И обгон на пешеходном, когда другие пропускают, чуть не сбил девушку и даже не тормозил”, – рассказал автор видео Ян.

Что ж, сотрудникам ГАИ стоит обратить внимание на эту запись. Кажется, человек за рулём маршрутки явно желает стать на некоторое время пешеходом. А к пассажирским перевозкам таких и близко подпускать не стоит. Оправданий в данном случае нет и быть не может.

Метки: